Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №29" – полное наименование образовательной организации.

Сокращённое наименование - МБДОУ "ДСКВ №29"  (далее - Учреждение), является дошкольной образовательной организацией, созданной на основании постановления администрации муниципального образования город Донской от 09.04.1996 года №393, регистрационный номер 1032-ДОН-96 , и внесено в Единый государственный реестр юридических лиц за ОГРН 1027101375509 .

Учреждение является правопреемником прав и обязанностей муниципального дошкольного образовательного учреждения ясли-сад №29 и в своей деятельности руководствуется  Конституцией РФ, Гражданским кодексом РФ, ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", и другими федеральными законами, указами и распоряжениями.

В Учреждении функционирует 11 групп (две группы для детей раннего возраста,  две группы коррекционные: логопедическая и группа для детей с нарушением ОДА, 7 групп общеразвивающих). Общее количество детей – 222.

Образовательная деятельность в ДОУ ведется по основной общеобразовательной программе общеразвивающей направленности, срок освоения программы 5 лет по очной форме обучения. В группах компенсирующей направленности по адаптированной образовательной программе дошкольного образования - срок освоения программы 2 года. Уровень (ступень) образования в МБДОУ «ДСКВ №29» - дошкольное образование.

Все образовательные программы ведутся на русском языке.

Место нахождения образовательной организации: Тульская область, город Донской, мкр. Центральный, улица Калинина,  д.29б.

Место проведения образовательной деятельности (юридический и фактический адрес МБДОУ «ДСКВ № 29»):

301766, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, улица Калинина  д.29б.

Руководитель МБДОУ

«ДСКВ №29» - Турлаева Светлана Федоровна

График работы образовательного учреждения:

пятидневная рабочая неделя,

с 7:00 до 19:00;

суббота, воскресенье - выходной.

Контакты: телефон заведующего  (848746) 5-14-26

Делопроизводитель (848746) 5-16-07

Адрес сайта http://sad29.don71.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №29" филиалов не имеет.

Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование город Донской (далее - Учредитель). Функции и полномочия Учредителя, за исключением принятия решения о создании, реорганизации и ликвидации Учреждения, исполняет комитет по образованию администрации муниципального образования город Донской Тульской области.

Комитет по образованию расположен по адресу: 301764, Тульская область, г. Донской, мкр. Центральный, ул. Кирова, дом 18-а

График работы комитета по образованию:

понедельник — четверг с 9:00 до 18:00,

пятница с 9:00 до 17:00;

перерыв с 13:00 до 13:48.

График приема граждан: вторник, четверг   с 14:00 до 16:00 часов.

Тел/факс (848746) 5-47-36,

Сайт:  https://dko.ucoz.ru

Сведения о местах осуществления образовательной деятельности

Места осуществления образовательной деятельности, включая места, не указываемые в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности, в том числе:

• места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам — не осуществляется;
  • места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения — не осуществляется;
  • места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ — не осуществляется;
  • места проведения практики — не осуществляется;
  • места проведения практической подготовки обучающихся— не осуществляется;
  • места проведения государственной итоговой аттестации — не осуществляется.