В рамках недели здоровья, традиционно проходившей в нашем ДОУ на первой неделе апреля в старшей группе был реализован краткосрочный проект «В здоровом теле - здоровый дух!». Дети   много узнали о своём теле, о том, что способствует сохранению нашего организма в здоровом состоянии. Дошколята вместе со своим воспитателем Кортуковой И. Н.  узнали много интересного и познавательного об оздоровительных мероприятиях, о правильном питании. Познакомились с конкурсной презентацией о здоровом питании нашего одногруппника Исакова Николая, которая заняла первое место по ДОУ в первом отборочном этапе областного конкурса учебно-исследовательских работ «Здоровая еда - здоровый организм».  Дети лепили из пластилина  блюдо с фруктами, рисовали овощное ассорти, изображали спортсменов. Продуктом проекта послужило развлечение «Чистюля в гостях у ребят». Дети отгадывали загадки о частях тела, делали весёлую разминку, соревновались в передаче овощей и фруктов, выполнили зарядку для глаз. Чистюля подарила детям пособие «Береги здоровье». Полученные знания пригодятся нашим воспитанникам в повседневной жизни.

Ознакомьтесь и информацией в интернете: