Ребята средней группы с воспитателем Родкиной Н. М. отправились в космическое путешествие «Вперёд - к звёздам!». Воспитанники познакомились с такими понятиями как вселенная, космос, космическая станция, орбита, планеты, звёзды. Наши путешественники узнали о первом полёте собак–космонавтов Белки и Стрелки, о первом космонавте Юрии Гагарине, о Валентине Терешковой. Узнали о солнечной системе, о невесомости. Воспитанники совершили полёт на ракете навстречу звёздам посредством подвижной игры. Дети собирали пазлы на космическую тему, отгадывали и сочиняли загадки о космосе. Слушали сказку «Почему у месяца нет платья». С воспитателем Кротиковой М. М. нарисовали полёт ракеты в космическом пространстве. Исполнив песню «Солнышко», мальчишки и девчонки вернулись из путешествия в детский сад. Мероприятие прошло забавно и познавательно, оставив массу положительных эмоций и впечатлений.

20220412 144741