Ежегодно 1 апреля празднуется  Международный День птиц.  Этот праздник посвящен решению экологических проблем, связанных с исчезновением с лица Земли некоторых видов представителей  фауны. Птицы – важная составляющая природы, они являются частью всех экосистем и играют значимую роль в жизни человека. Для формирования обобщенных представлений о  птицах, развития интереса к их жизни,  расширения знаний и представлений о данных представителях фауны в логопедической группе нашего детского сада  был разработан и реализован проект «День птиц».  Дети с большим желанием участвовали в беседах о перелетных птицах, в оформлении книжного уголка; рассматривали иллюстрации,  играли в дидактические и подвижные игры, а также рисовали, раскрашивали, лепили и делали аппликацию птиц. Творческие работы детей размещены на стендах и украшают группу.

InShot 20220405 164219600