«Давайте, ребята, Чуковского читать!» под таким названием сегодня – в день рождения одного из любимых детских писателей (140-лет со дня рождения К. И. Чуковского) прошёл ежегодный  смотр–конкурс чтецов среди воспитанников нашей образовательной организации. Мероприятие проводилось  с целью повышения качества работы с дошкольниками по использованию детской книги в их познавательно-речевом и художественно-эстетическом развитии. В конкурсе принимали участие дети 3-7 лет. Первый отборочный тур воспитатели провели заранее в группах. На итоговом мероприятии от каждой возрастной группы были представлены лучшие номера. Все участники конкурса серьёзно подготовились, блестяще выступили, показав своё мастерство и оригинальность исполнения. Каждое выступление – это отдельный концертный номер. И каждый читал стихи лучше всех! Мальчишки и девчонки не просто читали стихи, а переживали те события, о которых рассказывали. Для юных чтецов и других гостей праздника были приготовлены: викторина по произведениям К. И. Чуковского, игра «Что в мешочке?», просмотр мультфильма по одноименной сказке К. Чуковского «Путаница». В завершении конкурсной программы все участники были награждены грамотами. Нам очень хотелось бы, чтобы после подобных проведенных мероприятий ребёнку ещё и ещё раз хотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить наизусть понравившееся произведение. Большое спасибо всем педагогам и родителям, подготовившим детей к конкурсу!

InShot 20220331 153216702