Здоровое питание – залог благополучия и долгой жизни человека, но не всегда эти слова воспринимаются серьезно.  О еде человек думает в течение всей своей жизни, каким бы трудом он не занимался. Система правильного питания – это самая настоящая база, на основе которой строится общее здоровое состояние организма. В логопедической группе нашего детского сада был реализован краткосрочный проект «Правильное питание – залог здоровья».  За время  проекта дети  восполнили дефицит знаний о правилах здорового питания,  о вреде отказа от полезных продуктов питания в детском саду и дома.  Реализация проекта проходила через разные виды деятельности:  проведение бесед с детьми («Витамины», «Полезные и вредные продукты», «Этикет за столом», «Каша – здоровье наше»), рассматривание пособий, художественно – творческая деятельность, проведение дидактических и настольных игр («Полезно – вредно», «О чем я говорю», «Верно – неверно», «Что съем ложкой, а что вилкой»),  разучивание стихотворений, потешек, отгадывание загадок по теме.   В завершении проекта, обобщив и закрепив все полученные знания,  дети показали театрализованное представление  «Сказка о правильном питании и здоровом образе жизни».

Ознакомьтесь и информацией в интернете: